ジェットコースター療法

2016.09.29 (Thu)

腎臓結石はジェットコースターで排出できる? 米研究

続きを読む

いつもくくる整骨院・鍼灸院をありがとうございます。

2016.09.28 (Wed)

こんにちは!親バカと言われても否定しない男、佐藤です。   いつもくくる整骨院・鍼灸院をご利用いただ […]

続きを読む

ビリビリなしびれ

2016.09.27 (Tue)

おいしいものを食べると幸せになる男、畠山です。 みなさんのそのしびれ。近い将来簡単に治せる日が来るかもしれませ […]

続きを読む

お知らせ。

2016.09.27 (Tue)

こんにちは。 自分の車が先週の雨で浸水した黒田です。。。 車の中にかなりの水が入りスポンジで吸い取りました。。 […]

続きを読む

可愛いこどもを肥満にさせないために…

2016.09.27 (Tue)

こんにちは!自分の受験からの時間の経過にビックリしています、佐藤です。 先日、「肥満は3歳までに決まる」という […]

続きを読む

望診の勉強をしてきました!

2016.09.23 (Fri)

こんにちは!人体の神秘に惹かれ続ける男、佐藤です。 昨日は祝日でお休みだったので、望診法のワークショップに参加 […]

続きを読む

スタッフのお休みのお知らせ

2016.09.23 (Fri)

雨続きで洗濯物が乾きにくい男、畠山です。 急ではありますが、私畠山は 本日9/23(金)の午後にお休みをいただ […]

続きを読む

肥満は3歳までに決まるってホント!?

2016.09.21 (Wed)

こんにちは!娘が1ヶ月になりました!佐藤です。 今日は、患者様から「肥満は3歳までに決まるらしいから気をつけな […]

続きを読む

台風上陸中

2016.09.20 (Tue)

子供のころ、台風一過を台風一家だと思っていた男、畠山です。 現在台風16号が日本列島に上陸中です。 皆さま、暴 […]

続きを読む

趣味について

2016.09.15 (Thu)

こんにちは!お久しぶりの投稿になります! もう少しでメタボリックシンドロームから脱出しそうな黒田です! 今回は […]

続きを読む

健康保険(保険証)の適用について②

2016.09.14 (Wed)

こんにちは!娘の体重が4000gを超えました!佐藤です。 今日のお話は健康保険(保険証)の適用についての第2弾 […]

続きを読む

オチは?

2016.09.14 (Wed)

話が脱線して戻ってこない男、畠山です。 タイトルにもある「オチは?」と聞かれてイラっとした経験のある方もいらっ […]

続きを読む

習慣化

2016.09.12 (Mon)

こんにちは!イクメン・オブ・ザ・イヤーをめざします、佐藤です! 突然ですが、みなさんは「習慣」にされていること […]

続きを読む

健康保険(保険証)の適用について

2016.09.08 (Thu)

こんにちは!帰宅後の娘の沐浴が日課になりました、イクメン佐藤です! 早速ですが、本日は「健康保険の保険証が使え […]

続きを読む

出勤情報

2016.09.06 (Tue)

おとといの晩ご飯は?と聞かれてすぐに答えられない男、畠山です。 急ではありますが、私、畠山は 9/9(金)の午 […]

続きを読む

今できることをやろう!

2016.09.05 (Mon)

気付かないうちにトレンドにライドオンしてる男、畠山です。 現在、はしかが急速に流行中のようです。 僕は私は予防 […]

続きを読む

9月になりました。

2016.09.01 (Thu)

朝晩の暑さが少し楽になった気がする畠山です。 ついに夏休みも終わり9月になりました。 暑さも少し落ち着きを見せ […]

続きを読む